3 сентября 2017, 12:54

В США анонсировали запуск суперсекретного аппарата Х-37В на орбиту Земли

Военно-воздушные силы США объявили о предстоящем запуске беспилотного космического корабля под названием орбитальный испытательный аппарат X-37B (OTV) для проведения “экспериментальных операций”.

В США анонсировали запуск суперсекретного аппарата Х-37В на орбиту Земли

Запуск экспериментального космического беспилотника запланирован на 7 сентября с помощью ракеты Falcon 9, передает LigaNews.

В заявлении, сделанном еще в пятницу, по случаю пятой миссии X-37B, отмечается, что OTV “будет запущен и выведен с большим наклоном орбиты, чем в предыдущие миссии, для дальнейшего расширения орбитальной оболочки X-37B”.

ВВС также сообщается, что эта миссия будет нести “полезную нагрузку исследовательской лаборатории ВВС для испытания экспериментальной электроники и колебательных технологий в космической среде”.

“Многие детали этой миссии делают предстоящий запуск OTV важной вехой для этой программы, - сказал Рэнди Уолден, руководитель подразделения быстрого реагирования ВВС, отвечающего за экспериментальные операции X-37B. - Наша цель - продолжить разработки X-37B, чтобы он мог более полно поддерживать растущую космическую отрасль”.

Ранее сообщалось: в КНДР заявили об успешном испытании водородной бомбы. В Грузии стартовали масштабные военные учения с участием войск НАТО и украинских морских пехотинцев.  

Последние новости