3 сентября 2017, 11:46

США перебросили в Грузию танки "Абрамс" и другую военную технику для участия в многонациональных учениях с участием украинских военных, которые стартовали сегодня - кадры

В порт Поти прибыла военная техника. Она разгружена и направляется железнодорожным путем в Ахалцихе на полигон Орфоло, где будут проходить учения.

США перебросили в Грузию танки "Абрамс" и другую военную технику для участия в многонациональных учениях с участием украинских военных, которые стартовали сегодня - кадры

Учения "Agile Spirit 2017" пройдут в Грузии с 3 по 11 сентября. Их целью является готовность к участию в совместных операциях с силами НАТО, а также отладка взаимодействия с США и странами-партнерами. Участие в маневрах примут военные из Грузии, США, Болгарии, Латвии, Румынии, Украины и Армении, передает "Sputnik" со ссылкой на информацию военного ведомства Грузии.

На канале "Ютуб"опубликовано короткое, но впечатляющее видео разгрузки американской военной техники в грузинском порту Поти.

Сообщается, что многонациональные учения Agile Spirit проводятся при содействии морских пехотинцев США. Военные учения предполагают полевые и штабные фазы, и их сценарием является проведение операций по атаке-обороне и поддержке стабильности в случае военного кризиса.

Военное ведомство Украины на своем официальном сайте информирует об участии в масштабных международных учениях военных пехотинцев ВСУ. 

Вместе с ними украинское воинство представят подразделения морской авиации страны. Согласно данным пресс-службы 36 отдельной бригады морской пехоты, учения такого масштаба с участием украинских морпехов и авиации на территории других государств, проходит впервые.  

Ранее сообщалось: КНДР объявила об успешном испытании ядерного оружия. В Японии потребовали экстренного созыв совбеза ООН по факту ядерных испытаний в КНДР. 

Последние новости