"Какая Россия? Они любят Америку и будут просить убежища в США!" – юрист Финкельсон рассказал, как дипломаты из РФ умоляют Вашингтон остаться в Сан-Франциско, – кадры
Глава одной из американских юридических компаний Григорий Финкельсон заявил о том, что большинство сотрудников закрытого Генконсульства России в Сан-Франциско откровенно не хотят возвращаться в Россию и будут просить предоставления политического убежища в США.
Об этом сообщает "УСН-1492News".
Во время дискуссии с российским блогером Игорем Поночевным Финкельсон рассказал, что многие сотрудники МИД России, работавшие в генконсульстве в Сан-Франциско, хотят остаться в Америке и получить политическое убежище, однако не каждый сможет это сделать.
Кроме того, некоторые из дипломатов уже подали документы на получение статуса политического беженца.
Напомним, в США потребовали ко 2 сентября закрыть генеральное консульство России в Сан-Франциско в ответ на высылку американских дипломатов из РФ. После того, как стало известно о проведении в помещении ведомства обыска американскими спецслужбами, россияне, по всей видимости, устроили пожар в здании, чтобы сжечь компрометирующие документы. Позже появились кадры, как россиян выгоняли из помещения.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11