2 сентября 2017, 21:28

Опубликованы сенсационные кадры изгнания российских сотрудников торгового представительства в Вашингтоне

"С вещами на выход!" – россияне были вынуждены покинуть привычный и родной офис по требованию американских властей.

Опубликованы сенсационные кадры изгнания российских сотрудников торгового представительства в Вашингтоне

По примеру коллег из Сан-Франциско, сентября, сотрудники торгового представительства России в Вашингтоне спешно сжигали на его заднем дворе бумажную документацию, передает американский журнал Foreign Policy. В сети было даже опубликовано короткое видео происшествия, сообщает "Диалог.UA".

По свидетельству корреспондентов издания, целый день у здания было необычайно оживленно: выезжали и заезжали автомобили, сотрудники переносили коробки и огромные пластиковые мешки с вещами.

Российское торговое представительство в американской столице до вечера 2 сентября должно быть закрыто по решению Вашингтона.

Решение Соединенных Штатов о прекращении деятельности Генконсульства России в Сан-Франциско, торгового представительства в Вашингтоне и его филиала в Нью-Йорке было принято в качестве ответной меры на высылку американских дипломатов из России – до 1 сентября территории России должны были покинуть 755 работников американской дипломатической миссии. Такой шаг России был ответом на ужесточение санкций против Москвы.

Кадрами выселения сотрудников вашингтонского офиса по требованию властей США можно полюбоваться в прямом эфире.

Ранее сообщалось: реакция руководства РФ на выдворение из США своих дипломатов широко обсуждается в американской прессе - журналисты сарказма не скрывают. 

Последние новости