2 сентября 2017, 14:17

Жена бывшего пленного боевиков "ДНР" журналистка Елена Солодовникова три года работала на НТВ, собрав множество доказательств зверств российских "ихтмнетов" в Донбассе

Елена Солодовникова после нашумевшей истории потеряла многих друзей, до сих пор ей с завидным постоянством приходят угрозы, и присылаются гадости на страницы в соцсетях. Она потеряла работу на "112 канале".

Жена бывшего пленного боевиков "ДНР" журналистка Елена Солодовникова три года работала на НТВ, собрав множество доказательств зверств российских "ихтмнетов" в Донбассе

И решилась работать на российском НТВ, чтобы иметь возможность помочь в освобождении заложников, находящихся в плену у террористов, а также: "знать секреты сепаратистов на оккупированной территории", сообщает "Диалог.UA".

Украинская журналистка – супруга бывшего пленника террористов, корреспондента Егора Воробьева.

На своей странице в Facebook она рассказала, зачем работала на российском канале, почему ушла из журналистики, и из-за чего потеряла работу.

Ее уволили только за то, что она обратилась к Президенту Украины от имени "112 канала", что не понравилось владельцу СМИ. Ей тогда настоятельно порекомендовали уйти. Но именно после обращения журналистки напрямую к Петру Порошенко, ее супруга стали "вытаскивать" оттуда, если бы это не произошло – история закончилась бы самым плачевным образом.

После увольнения на нее и вышли с НТВ, предложив поработать вместе.

"В плену на тот момент находилось несколько украинских репортеров, и я в силу личных обстоятельств переживала этот момент особенно остро. И начала я стринговать для нтвшников, втираясь к ним в доверие", – рассказала Солодовникова.

Никакой ереси по ее признанию она не снимала, но при помощи профессиональных навыков совершила невозможное и была принята в штат российского канала. Она познакомилась тогда с руководством НТВ – замгендиректора Татьяной Митковой и тогдашним гендиректором Владимиром Кулистиковым.

Через руководителя отдела телеканала, отвечавшего за события в Украине, благодаря содействию нашей журналистки, был 27 декабря 2014 года освобожден из плена террористов общественный деятель из Харькова Роман Черемской.

Когда Солодовникова ушла с российского телеканала, она начала работать на оккупированной территории сама.

"Я сняла базы сепаратистов и много лиц "ихтамнет" из России. Материалы пригодились спецам, и будут нужны в международных судах", - отметила Солодовникова.

Она ушла из профессии, написала исследование о пропаганде для международной стипендии New Diplomacy, занялась съемкой документального кино.

"Я прошу вас расшарить этот пост, потому что важна пост-правда", - завершила такими словами рассказ Елена Солодовникова.

Напомним, ранее в Сети появились жуткие доказательства преступлений российских военных на Донбассе, и как "освободители" фотографировались на фоне тел погибших бойцов ВСУ.

Добавим – в Сети показали лучшие комментарии о "похищении" в Украине российской пропагандистки "Первого канала" Курбатовой.

Последние новости