Жертвами санкций становятся лишь простые граждане РФ: за полгода суммарный капитал российских миллиардеров и друзей Путина вырос на $17 млрд - Bloomberg
Российских миллиардеры за последние полгода разбогатели на $ 17,09 млрд, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране.
В пятницу, 1 сентября, агенство Bloomberg опубликовала рейтинг Billionaires Index по российским долларовым миллиардерам.
Сообщается, что в течение последнего полугода (период январь – август 2017 года) олигархи РФ разбогатели на $ 17,09 млрд.
К примеру, Алексей Мордашов, основной акционер ПАО "Северсталь" и самый богатый человек в России (его состояние оценивается в $ 18,4 млрд), за восемь месяцев увеличил свой капитал на $ 1,49 млрд.
Президент "Интерроса" и председатель правления "Норильского никеля" Владимир Потанин, занимающий второе место, заработал $ 905 млн, его состояние на данный момент составляют $ 17,5 млрд.
А на третьем месте закрепился глава совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, чей капитал вырос с января на $ 3,47 млрд ($ 16,6 млрд всего).
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"