В США хотят решить конфликт на Донбассе и заставить Россию "слушаться": есть возможность появления Минска-3
США намерены положить конец войне на Востоке Украины и всерьез задумались о создании Минска-3 или какого-то другого документа, условия которого Россия наконец-то будет соблюдать.

Об этом в интервью InfoResist рассказал директор Центра исследования Восточной Европы в Вашингтоне Николай Воробьев, передает "Диалог.UA".
"Я думаю, что будет всячески либо переформатироваться "Нормандская четверка", либо будут некие альтернативные, скажем так, договоренности, альтернативные форматы по деэскалации, в том числе с прямым участием США", - сказал Воробьев.
Он заверил, что США действительно заинтересованы в решении конфликта на Донбассе и намерены придумать, как заставить Россию придерживаться мирных договоренностей.
Воробьев добавил, что для начала важно, чтобы РФ хотя бы частично вывела свои войска из Донбасса, тогда у Украины появиться возможность частично взять под контроль оккупированные территории.
Как сообщал "Диалог.UA", в Украине намерены принять закон про реинтеграцию оккупированного Донбасса, согласно которого АТО будет официально называться войной.
Последние новости
Зеленский об атаке РФ по Украине в День памяти жертв Второй мировой: "Мировых войн и не было бы…"
13:08На самом крупном мировом производстве СПГ в Катаре произошел мощный взрыв – много пострадавших
10:02Последствия агрессии РФ по мирным жителям Украины: есть погибшие и много раненых, среди них дети
10:01ВМС Украины спасли экипаж иностранного сухогруза после атаки российского дрона: первые подробности
08:51Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23