1 сентября 2017, 13:46

"Каждый из нас сегодня переживет водоворот удивительных эмоций", - Петр Порошенко на открытии школы в Харьковской области обратился с важным напутствием к школьникам и студентам

Сегодня, 1 сентября, первый звонок прозвучал для более чем 408 тысяч первоклашек, впервые переступивших школьный порог и севших за парты. Свои поздравления школьникам и студентам передали первые лица государства.

"Каждый из нас сегодня переживет водоворот удивительных эмоций", - Петр Порошенко на открытии школы в Харьковской области обратился с важным напутствием к школьникам и студентам

"Для каждого сегодняшний день принесет водоворот эмоций, в ваших жизнях появится что-то новое, неизведанное. Хочу отдельно поздравить тех, кто сегодня празднует День знаний в новом статусе. Тех детей, которые впервые садятся за школьные парты, и первокурсников, начинающих прокладывать путь к профессиональным вершинам. Пусть стремление к интеллектуальному обогащению станет надежным путеводителем и постоянно озаряет ваш жизненный горизонт", - заявил в своем поздравлении президент Украины Петр Порошенко. 

Глава украинского государства в первый день осени 2017-го отправился в Харьковскую область, где торжественно открыл школу в пгт. Песочин.

Президент Украины пожелал школьникам, студентам и педагогам вдохновения и настойчивости.

А министр образования Лилия Гриневич выразила надежду, что ВР одобрит принятие закона "Об образовании".

"В центре каждого учебного заведения должны быть наши ученики, наши студенты. Давайте вместе, уважаемые коллеги, создадим новое образовательное пространство, наполненное качественным содержанием", – пожелала Гриневич.

Ранее Гройсман отметил, что новый закон "Об образовании" нардепы могут принять уже в ближайшее время. 

Закон находится на рассмотрении в Парламенте, и вполне вероятно, что уже в сентябре народные избранники его положительно проголосуют.

Последние новости