31 августа 2017, 22:27

СМИ: В Крыму кремлевские варвары ворвались в здание храма УПЦ КП, снесли алтарь и конфисковали иконы

В оккупированном Россией украинском Крыму ОМОНовцы совершили настоящий теракт: они захватили храм равноапостольных святых Ольги и Владимира, который относится к Киевскому патриархату.

СМИ: В Крыму кремлевские варвары ворвались в здание храма УПЦ КП, снесли алтарь и конфисковали иконы

Во время инцидента силовики напали на архиепископа Симферопольского и Крымского - Климентия и травмировали ему кисть.

Подробности этого инцидента сам Климентий сообщил "5 каналу" по телефону, передает "Диалог.UA".

"В 2002 году было постановление Верховного Совета Крыма, где помещение по улице Севастопольской в Симферополе было передано управлению епархии в аренду до 2050 года. Сегодня, когда приставы ворвались в помещение, они полностью заблокировали вход на первый этаж. Если они должны были выполнять решение суда, они обязаны были вскрывать дверь со стороны улицы, однако ни в коем случае не входить на территорию церкви. Они снесли дверь", - заявил архиепископ Симферопольский и Крымский УПЦ КП.

По словам Андрея Щекуна, главы "Национального газетно-журнального издательства", "правоохранители" так называемой власти Крыма "сорвали дверные замки на первом этаже..." К тому же эти варвары ворвались в здание храма, сломали алтарь на 2-м этаже, а также конфисковали образы на 1-м этаже".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Айдер Муждабаев прокомментировал то, как Кремль зачищает Крым от церкви Киевского Патриархата.

Последние новости