31 августа 2017, 20:36

Запад поставил элите России жесткий ультиматум, или почему Путину надо бояться уже сейчас

2 августа президент США подписал законопроект о новых санкциях против России. Этот закон требует от финансовой разведки Штатов в течение 180 дней дать сведения об активах руководства РФ, находящихся на Западе.

Запад поставил элите России жесткий ультиматум, или почему Путину надо бояться уже сейчас

По мнению известного российского политолога Андрея Пионтковского, новые санкции США - ультиматум, ставящий российскую элиту перед серьезным выбором, последствия которого способны коренным образом переломить не только ситуацию внутри самой РФ, но и в дальнейшем повлиять на весь мир, сообщает "Диалог.UA".

"Это ультиматум представителям политической элиты России: либо за 180 дней президент Владимир Путин уйдет с поста, либо все активы российской верхушки на Западе конфискуют", - заявил Пионтковский.

Москва будет вынуждена менять свою политику, абсолютно вся российская верхушка стремится восстановить отношения с Западом. Так как от этого зависит не только жизнь самих высокопоставленных чиновников, но и жизнь их детей и прочие немаловажные для элиты факторы.

Пионтковский считает, что если ВР все-таки примет закон об оккупированных территориях, то по РФ будет нанесен сокрушительный удар.

"И наконец-то вещи назовут своими именами. Что на Донбассе идет война, и ответственность за оккупированные территории несет страна-агрессор", - подчеркивает Пионтковский.

Напомним, что ранее в РФ заговорили об очередном преемнике Путина, с которым хочет поквитаться ФСБ, ждущая команды на его уничтожение.

Добавим, что Путин повторил фейк своих пропагандистов, выдав ляп о сбитом на Донбассе "Боинге".

Последние новости