31 августа 2017, 18:55

Она живет только благодаря силе родительской любви: девочка "без лица" из Бразилии отпраздновала 9-й день рождения - кадры не для слабонервных

Родители Виктории не знают, сколько проживет их младшая дочь, но благодарны судьбе за то, что ребенок встречает уже 9-й день рождения. Девочка родилась с ужасной природной аномалией, из-за которой лишена 40 лицевых костей.

Она живет только благодаря силе родительской любви: девочка "без лица" из Бразилии отпраздновала 9-й день рождения - кадры не для слабонервных

The Daily Mail пишет, что в первые минуты после рождения врачи не были уверены, что она проживет и несколько часов, сообщает "Диалог. UA". 

Генетическое отклонение Виктории – синдром Тричера Коллинза, он не позволяет лицевым костям развиваться нормально.

Доктора, принимавшие роды у мамы девочки, после появления на свет малышки заявили, что не будут ее кормить, посоветовали семье возвращаться домой и ждать, когда девочка сама умрет.

Но в августе вопреки злопыхателям Виктория отметила свой девятый день рождения, девочка растет в любящей семье, ее родители и сестры помогают ей во всем, она не обделена вниманием.

Родные необычного ребенка не стесняются аномалии Виктории, ей доступны все те интересы, какими увлечены ее сверстники.

Медики разводят руками и в один голос говорят, что Виктория живет благодаря преданности и любви родителей и всех членов своей семьи.

Родители девочки все-также усердно работают и занимаются сбором средств, чтобы обеспечить дочери нормальное качество жизни и постараться улучшить ее внешний вид.

"Мы сражаемся за нее, мы любим ее и благодарим за то, что она жива", - говорит отец Виктории.

Девочка уже перенесла 8 операций, ей пытаются восстановить глаза, рот, нос, и простимулировать ее моторные функции.

Ранее сообщалось о девочке из Бангладеш, которая из-за редкого недуга постепенно превращается в дерево.

Сообщалось также о семье из Индии, которая увидев врожденные аномалии ребенка, посоветовали молодой маме его утопить.  Но на помощь пришли местные доктора, они с помощью операций спасли жизнь малышу.

Последние новости