6 августа 2017, 20:48

В Индии молодой матери родные предложили утопить сына с такими врожденными аномалиями, действия врачей просто потрясли - кадры

Малыш родился с четырьмя ногами, тремя руками и лишними гениталиями. Он был произведен на свет 22-летней матерью в деревеньке в Северной Индии.

В Индии молодой матери родные предложили утопить сына с такими врожденными аномалиями, действия врачей просто потрясли - кадры

Когда родные Кули Бай увидели младенца, они были напуганы, и предложили его убить путем утопления в местной реке, сообщает "Диалог.UA". 

Daily Mail передает, что новость о мальчике со страшными при рождении мутациями, мгновенно разлетелась по деревне. 

По счастливой случайности об этом узнал врач Бхарат Данда, он предложил сделать бесплатную операцию, и после хирургического вмешательства мальчик идёт на поправку. 

Данда признался, что не ожидал такой реакции от семьи, которая была набожной, но решила утопить мальчика. 

"Я не мог сидеть сложа руки и предложил помощь. Малыша привезли в критическом состоянии. Его отправили в лучшую больницу" – рассказал доктор. 

Его коллега, доктор Матхур Парвин, проводивший операцию, сообщил, что конечности близнеца-паразита были слабо развиты, поэтому их удаление не вызвало проблем. 

Ребенок еще немного побудет под наблюдением врачей, а потом его и маму отпустят домой. 

Стоит сказать, что в Индии аномалии с детьми происходят часто. 

Ранее сообщалось о том, как в Мумбае родился малыш, сросшийся через живот со своим недоразвившимся близнецом-паразитом, имевшем мозг, руку и две ноги. 

Кроме того напомним о девочке, она родилась в Лакхисарай штата Бихар, и умерла почти сразу после рождения. Малышка имела два туловища, 8 конечностей - у нее было по 4 руки и 4 ноги.

Последние новости