13 августа 2014, 14:19

ООН: Количество жертв в результате боевых действий в Украине достигло 2086 человек

ООН предоставило данные о жертвах вооруженных противостояний на востоке Украины.

ООН: Количество жертв в результате боевых действий в Украине достигло 2086 человек

Так, количество жертв в результате боевых действий в Украине достигло 2086 человек, - сообщает Reuters со ссылкой на данные ООН.

Ранее Dialog.ua сообщал, что за сутки с 12 по 13 августа в ходе антитеррористической операции погибли 11 украинских военных, 41 - получили ранения.

Об этом сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

«Наиболее напряженной остается ситуация в районах Алчевска, Луганска, Красного Луча, Краснодона, Горловки, Макеевки, Донецка, Илловайская, Шахтерска, Тореза и Снежного, где продолжаются активные боевые действия.

В течение суток на позициях и блокпостах ВС Украины 25 раз вступали в огневой контакт с незаконными вооруженными формированиями в районах н.п. Нижнетеплое, Верхняя Крынка, Земляное, Вергунский Разъезд, Ольгинская, Степановка, Илловайск, Сабовка, Красный Яр, Придорожное, Трехизбенка, Фащевка, Стукалова Балка, Петровское, Нижняя Ольховая, Камышеваха, Северск-Серебрянка, Кумачев.

Продолжаются обстрелы мест дислокации пограничных подразделений, в том числе с территории России. Так, вчера с 22:45 до 23:00 по направлению российской деревни Волошино россияне обстреляли из артиллерии и минометов пограничное подразделение в районе Красная Таловка на Луганщине. За полчаса до обстрела на высоте 2 км был зафиксирован полет российского беспилотника.

С 22:40 до 23:30 с территории России в направлении "Маноцкий (РФ) - Камышин (Украина)" россияне обстреляли из артиллерии пограничный блокпост в Луганской области.

Также вчера дважды из минометов и артиллерии с территории России обстреляли пункт пропуска "Успенка" в Донецкой области. Всего по пункту пропуска совершили около 150 выстрелов. В результате обстрела повредили здание пункта пропуска и линии связи», - отметил он.

Последние новости