Москва обещает "расправиться" со всеми иностранцами на территории России: министерство внутренних дел РФ придумало новые правила трудоустройства для приезжих
В России предложили ввести наказание за незаконное трудоустройство приезжих граждан.

Соответствующий документ опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов, передает "Диалог.UA".
Так, согласно новым правилам, если иностранцы в миграционной карте не укажут "работу" как цель въезда в страну, то всем российским компаниям, которые их нанимают, грозит штраф на сумму от 250 тысяч до 800 тысяч рублей или же временная приостановка деятельности на несколько месяцев.
Кроме того, если мигрант работает в России без трудового договора, то с него также должны взыскать определенную часть денег. После чего соответствующие органы выдворят гражданина другой страны за пределы РФ и запретят въезд.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", Государственный департамент США приступил к реализации Миграционного указа президента страны Дональда Трампа, который предусматривает ограничение на въезд в Америку для граждан нескольких стран.
Последние новости
Стрелков впечатлен налетом БПЛА на Москву: "Легко и непринужденно вынесли два важнейших объекта"
17:05Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского: "Давайте, ребята, договариваться"
16:27