30 августа 2017, 17:28

Расплата за Siemens: главной фабрике танков России не дали провернуть хитрую аферу, чтобы заполучить импортное оборудование

Крупнейшее в РФ предприятие по производству танков "Уралвагонзавод" прибегло к махинации, чтобы обойти санкции и получить импортное оборудование.

Расплата за Siemens: главной фабрике танков России не дали провернуть хитрую аферу, чтобы заполучить импортное оборудование

Однако афера сорвалась. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Отметим, в данном случае россияне действовали по той же схеме, с помощью которой им удалось обманом заполучить турбины Siemens. Некая пермская компания ООО "Пром-ойл", закупив у чешской Gearspect Group оборудование стоимостью почти в 300 миллионов рублей, собралась его передать "Уралвагонзаводу".

Станки в конечном итоге должны были достаться предприятию, специализирующемуся на производстве артиллерийских орудий.

Чехи тут же разорвали контракт, поставив россиян в известность, что оборудования им не видеть, как собственных ушей. Они также уточнили, что виной тому санкции.

"Правительство нашей страны нам не рекомендовало проведение процедур поставки по этому контракту", - добавили в Gearspect Group.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Путин лично клялся властям Германии не отправлять купленные у Siemens турбины в Крым.

Последние новости