4 августа 2017, 23:09

​"Это необоснованно!" - в МИД РФ нагло вызверились на Германию за санкции в ответ на кражу турбин Siemens, не обошлось без угроз

Несмотря на очевидность ситуации с кражей турбин Siemens, в Кремле продолжают пребывать в собственной удобной им реальности.

​"Это необоснованно!" - в МИД РФ нагло вызверились на Германию за санкции в ответ на кражу турбин Siemens, не обошлось без угроз

Так, МИД РФ имел наглость назвать санкции "необоснованными" и пригрозить Германии и ЕС ответными мерами на "недружественный" шаг. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Отметим, что сегодня, 4 августа, ЕС ввел санкции против 3 юридических и 3 физических лиц, непосредственно участвовавших в афере с турбинами. Под ограничения попали 2 одноименные компании "Технопромэкспорт", а также "Интеравтоматика" - партнеры Siemens в РФ.

Кроме того, санкции коснулись замглавы Минэнерго РФ Андрея Черезова, руководителя одного из отделов ведомства Евгения Грабчака, а также руководителя "Технокомэкспортов" Сергея Топор-Гилкы.

В МИД РФ по некой причине посчитали эти санкции "необоснованными". "Причины введения новой порции рестриктивных мер в отношении нашей страны считаем абсолютно надуманными и оставляем за собой право на ответные меры", - цинично выдали представители российского внешнеполитического ведомства.

Отметим, что скандал разгорелся из-за того, что Россия подло обманула немецкий концерн Siemens. Россияне, нарушив контракт, отправили в аннексированный Крым газотурбинные установки, купленные у немцев совсем для другого проекта. В ответ на это Siemens подала на Россию в суд, а также прекратила поставки своего оборудования российским госкомпаниям.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что "Технопромэкспорт", провернувший аферу с Siemens, сделал посмешище из Пескова: компания опровергла его клятвенные заверения, что турбины для Крыма "российского производства".

Последние новости