30 августа 2017, 11:35

США готовы ответить на любые провокации путинских войск во время учений "Запад - 2017 - в Литве уже приземлились истребители НАТО

Семь истребителей F-15C Eagle ВВС США совершили посадку на авиабазе Военно-воздушных сил Литвы в городе Шяуляе.

США готовы ответить на любые провокации путинских войск во время учений "Запад - 2017 - в Литве уже приземлились истребители НАТО

Об этом сообщает агентство BNS, передает "Диалог.UA".

США вынуждены были укрепить миссию воздушного патрулирования сил НАТО в странах Балтии в связи с предстоящими российско-белорусскими военными учениями "Запад - 2017".

При этом в России продолжают настаивать, что вышеназванные учения носят исключительно оборонительный характер и не грозят соседним странам.

"Уже несколько месяцев крупнейшие мировые СМИ будоражат общественное мнение, распространяя мифы о "российской угрозе". Предполагаются самые невероятные сценарии развития событий. Некоторые доходят до того, что на учении "Запад - 2017" готовится "плацдарм для вторжения" и "оккупации" Литвы, Польши или Украины. Ни одна из этих парадоксальных версий не имеет ничего общего с реальностью", - отметил замминистра обороны РФ Александр Фомин.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", вчера глава Генштаба ВС Беларуси Олег Белоконев заявил, что в рамках учений "Запад - 2017" будет отработан комплекс мер, которые "позволят подготовиться к возможной активности незаконных вооруженных формирований у своих границ и не допустить дестабилизации обстановки в регионе".

При этом министр обороны Степан Полторак не исключает угрозы вторжения российских войск на территорию Украины в связи с грядущими маневрами.

Последние новости