28 августа 2017, 12:33

Огненная ловушка для пожилых людей: в России в частном доме для престарелых заживо сгорели пенсионеры - кадры

​Сегодня в Красноярске в пожаре в частном пансионате для пожилых людей “Жемчужина” погибли четыре человека.

Огненная ловушка для пожилых людей: в России в частном доме для престарелых заживо сгорели пенсионеры - кадры

Источник РИА "Новости" в экстренных службах города подтвердил число жертв огненной стихии, передает “Диалог.UA”.

Утром 28 августа, в 11:28 по местному времени, загорелась крыша пансионата. Спасатели успели вывести из здания 40 человек, однако еще трое оказались заблокированными на 3-м этаже. Позже во время разбора завалов нашли тело еще одного человека.

Соседи пансионата говорят, что не знали, что в этом коттедже жили инвалиды и маломобильные люди. Другие утверждают, что по вечерам здесь прогуливались пенсионерки, но они никогда не жаловались на условия проживания в “Жемчужине”.

Очевидцы пожара утверждают, что дом пылал, как спичка:

"При мне хозяину горящего дома не давали подключенный рукав, мужик хотел начать тушить, чтобы на соседей не перекинулся огонь. А они костюмы надевали, хотя должны приехать уже в них!"

"Дом горел вовсю, они сказали, что воды нет, вот и система тушения вся";

"Бабушек на скорой увозят... Люди на крышах свои постройки водой заливают, чтобы не загорелись", — пишут пользователи Сети.

На данный момент точная причина возгорания не установлена. Эксперты рассматривают версию о коротком замыкании или неосторожном обращении с огнем.

Сейчас пожар потушен.

Напомним, в Азербайджане на военном складе бушует сильный пожар, и до сих пор раздаются взрывы - десятки скорых не могут проехать к раненым. Тем временем в Ростове у людей после пожара забрали телевизор после "показухи" для губернатора.

Последние новости