27 августа 2017, 18:30

"А "хунта" по тысяче гривен давала. Почему Путин не помог? Странно…В общем Америка завидует молча": житель Донецка ошарашил размерами "премий" ко Дню шахтера в "ДНР"

Шахтерам, работающим на "отжатых" боевиками угольных предприятиях, дали жалкие премии в 200 рублей, и даже не выплатили долги по зарплате, которых накопилось немало.

"А "хунта" по тысяче гривен давала. Почему Путин не помог? Странно…В общем Америка завидует молча": житель Донецка ошарашил размерами "премий" ко Дню шахтера в "ДНР"

Блогер из Донецка Фашик Донецкий написал, что при "хунте" горняки получали как минимум по 500 гривен премиальных, сообщает "Диалог.UA".

Некоторым не досталось вообще ничего, шахты закрывают, а новые лавы орки готовить не собираются. То ли от нехватки мозгов и умения на подобные дела, то ли просто им это не выгодно.

"Кстати, о шахтерах. Ну то есть о холопах. На отжатой орками шахте им. Засядько дали денег рабам 18 августа: 60 процентов за июль и 30 процентов - остаток за июнь. На шахте им. Скочинского все стабильно: шахтеры отдыхают, лавы позакрывали, новые лавы не готовят. Остались работать только техперсонал и очистка. Американцы всему виной, верно?" – сиронизировал блогер.

Фашик Донецкий констатирует, что оккупанты просто плюнули "в морды" шахтерам, и скоро может дойти до того, что деньги угольщикам вообще перестанут выплачивать, а начнут расплачиваться с горняками антрацитом.

"На Засядько выдали премии, аж по целых 200 фублев, по целых 3 бакса. Хунта минимум 500 грн давала в честь Дня шахтера, не то шо духовные. На шахте им. Скочинского всем грамоты выдали и памятные значки. Денег, сказали, нема", – пишет блогер.

А некоторым шахтерам рты решили заткнуть пайками, хотя до войны на Скочинского выдавали премии по 1 тысячи гривен.

"Почему же в 2017 году Путен не памог? Странно. Скоро оккупанты углем будут рассчитываться с шахтерами, я смотрю. Америка завидует молча", - резюмирует блогер.

Ранее блогер рассказал о том, как мерзко ведут себя на захваченной территории приехавшие в Донбасс "путинцы", и как "силовики" "ДНР" закрывают глаза на их беспредел говоря о том, что россиян они не наказывают.

Также стало известно о том, что террористы "ДНР" лишились полевой кухни и показали, как бойцы АТО разнесли позиции боевиков.

Последние новости