27 августа 2017, 11:27

Казанский высмеял очередное "достижение" оккупационных властей Донецка: не зная, на чем бы еще попиариться, в "ДНР" торжественно поменяли движение маршрута ГАЗельки

"Небывалой победе" сопутствовали все атрибуты праздника: перерезание красной ленточки, торжественные речи, и восхищенная праздничная толпа народа.

Казанский высмеял очередное "достижение" оккупационных властей Донецка: не зная, на чем бы еще попиариться, в "ДНР" торжественно поменяли движение маршрута ГАЗельки

В оккупированном городе изменили маршрут 75-го автобуса. Рядовым это событие можно назвать только на первый взгляд – правители "ДНР" превратили его в красочное шоу, сообщает "Диалог.UA".

Об этом в своем блоге написал известный украинский журналист Денис Казанский: "Злые языки утверждают, что в Донецке при ДНР одна только разруха. Кругом нищета да безработица, заводы закрываются, а ничего хорошего не делается вовсе. Конечно, это неправда. Только глупый укроп может так говорить! Есть и позитивные свершения. И поскольку я хочу быть объективным, я пишу не только о том негативе, который происходит в ДНР, но и о хорошем тоже.

Вот, например, весной в Шахтерске торжественно открыли остановку. Приезжали крепкие хозяйственники, перерезали ленточку перед видеокамерой. Церемонию открытия даже по телевизору показывали. А совсем недавно российским ПАЗикам на "Донгормаше" прикрутили колеса и шильдик "Донбасс". Это вам тоже не хрен собачий.

А вот последнее достижение. Оно в два раза круче предыдущих. В Донецке открыли измененный маршрут движения автобуса №75".

На фотографиях, опубликованных донецкими журналистами-пропагандистами можно заметить все атрибуты "великого торжества".

На старенький микроавтобус и саму остановку не поленились даже шарики, в цветах флага "республики"  прицепить.

В свойственной ему ироничной манере, Казанский описывает свои впечатления от "праздника": "Наконец-то настала в Донецке достойная жизнь, не то, что при хунте проклятой. При бандеровцах в городе только всякую бесполезную гадость строили. Стадион, аэропорт, вокзалы — тьфу! Кому нужен весь этот хлам? Вон эта ваша "Донбасс Арена" заросла бурьяном и стоит теперь негодная. Деды без нее как-то прожили, и внуки проживут.

Другое дело ДНР. В народной республике все для народа. Спасибо, Россия!"

Между тем, в самой России от "ДНР" далеко не ушли. Совсем недавно там, в городе Томске, в торжественной обстановке пустили в эксплуатацию дворовую водопроводную колонку

Последние новости