26 августа 2017, 21:39

В "ядерной сверхдержаве" торжественно, под музыку открыли колонку с водой - кадры

Мэр Томска и весь сонм начальства под громкие аплодисменты перерезал красную ленточку и "запустили" источник живительной влаги для жителей, в домах которых до сих пор нет центрального водоснабжения.

В "ядерной сверхдержаве" торжественно, под музыку открыли колонку с водой - кадры

Над этим событием уже сутки потешаются в социальных сетях. Городское начальство, запуская в пышной обстановке краник на улице, конечно рассчитывало на признание своего "подвига" на ниве руководство городом, но на такое внимание явно не рассчитывало, сообщает "Диалог.UA".

Сообщение о "событии века" появилось в местном издании - Tomsk.ru. За день местный сайт посетили тысячи пользователь, чтобы почитать первоисточник и полюбоваться, без преувеличения, эпическими фотографии торжества. Ничтожный, на первый взгляд, повод – пуск в эксплуатацию уличной колонки с водой стал поводом для пиара местного руководства: толпа аплодирующих граждан, красная ленточка, разноцветные шарики и проникновенные речи в духе "строили мы строили и наконец построили".

Издание сообщает, что жители двух томских улиц получали живительную влагу два раза в неделю. А теперь, благодаря колонке на улице, пусть и постояв несколько часов в очереди с ведрами, можно чаще постираться и помыться.

Право первого глотка из источника живительной влаги досталось местному начальству.

"Мы этого очень долго ждали. И очень довольны тем, что сейчас вода наконец-то появилась. Раньше здесь был свой колодец, но потом вода в нем пришла в негодность. Мы даже носили ее на анализы, где нам сказали, что такую воду нельзя пить. А со временем она вообще стала коричневая", — рассказала жительница улицы Строевая Зинаида Попова.

Новую колонку в честь всенародного праздника превратили в нечто, похожее на тотемный столб первобытных племен, украсив ленточками и бантиками. 

Ранее сообщалось: российские гребцы рискуют пропустить чемпионат мира из-за проблем с визами в США. Российский актер Евгений Гришковец попал в базу "Миротворца" из-за антиукраинских высказываний и крымских гастролей. 

Последние новости