26 августа 2017, 14:41

"Зачем нам эти памятники Донбасса?! Нам больше некому ставить мемориалы?" - россияне в соцсетях возмущены стройкой второго памятника "героям Донбасса" в Ростове

​В российском Ростове заявили о планах сооружения уже второго памятника так называемым "героям Донбасса", воевавшим на востоке Украины на стороне террористов "ДНР". Об этом сообщают российские СМИ.

"Зачем нам эти памятники Донбасса?! Нам больше некому ставить мемориалы?" - россияне в соцсетях возмущены стройкой второго памятника "героям Донбасса" в Ростове

В распоряжении журналистов оказался паспорт объекта - указанный мемориал сооружают на протяжении последнего месяца, работы по подряду должны завершиться к концу сентября.

Журналисты смогли выяснить, что ростовский департамент архитектуры прокомментировал сооружение мемориала, назвав процесс сложным и неоднозначным, и не дав гарантии по его окончательному сооружению.

Жители города крайне неоднозначно отнеслись к указанной идее - многие из горожан критикуют сооружение памятника и считают, что государственные деньги можно было бы потратить более эффективно:

"Не понимаю зачем это делать у нас в Ростове, по мне так лучше бы в парке сделали хорошую детскую площадку, или что то полезное для ростовчан

Я один не понимаю причем тут Ростов и герои Донбасса? Причем тут Ростов и немецкий колоун родом их подосковья?

О каком долге вы пишете, долг перед кем выполняли эти люди, и чьи они солдаты?

Сначала деньги на возведение ,потом на содержание и реставрацию .

Ростовчане должны помнить всех героев. На памятнике все погибшие военнослужащие должны быть перечислены поименно с краткой биографией .

Интересно. За чей счет строится данный объект? Кто инициатор данной идеи? А народ спрашивали, нужен этот памятник в городе? Кто в дальнейшем возьмет это творение на баланс. И если это чудо будет построено за муниципальные деньги, то на коком основании? Хотелось, что бы на это вопросы ответил Мэр.

Зачем нам эти памятники Донбасса???? неужели нам больше некому и нечему поставить свои мемориалы?"

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Вовнянко поставил на место вандалов, разгромивших Аллею героев в Днепре.

Последние новости