25 августа 2017, 17:36

​"Десятки тысяч жителей Донбасса не вписываются в "русский мир" и не хотят жить в недогосударстве из трех букв", - журналист Казанский развенчал миф о "тотально русском" востоке Украины - кадры

Утверждение российской пропаганды о том, что подавляющая часть населения Восточной Украины - поклонники "русского мира", очень преувеличены.

​"Десятки тысяч жителей Донбасса не вписываются в "русский мир" и не хотят жить в недогосударстве из трех букв", - журналист Казанский развенчал миф о "тотально русском" востоке Украины - кадры

Убедительное доказательство тому - празднование Дня Независимости Украины в городе Краматорске. На это обратил внимание известный украинский журналист и блогер Денис Казанский, передает "Диалог.ua".

Он опубликовал кадры из Краматорска, в котором показал тысячи украинцев, радостно празднующих день рождения собственной страны. "В РФ до сих пор принято считать, что население востока Украины, а особенно Донбасса, которые остались под контролем Киева, как-то ужасно страдают, что этих людей угнетают, не дают им говорить на родном языке, что все эти люди Украину ненавидят, не хотят жить в Украине... Но картинка говорит сама за себя", - отметил Казанский, уточнив, что люди на видео совсем не выглядят угнетенными и замученными "фашистами" и "бандеровцами".

Журналист также отметил, что главари террористических "Л/ДНР" все еще питают надежды "освободить" подконтрольный Киеву Донбасс. Он призвал их рассказать, что они намереваются сделать с десятками тысяч русскоязычных граждан, которые любят Украину и не хотят жить в "недогосударстве из трех букв". 

"Вы их будете убивать? Сажать в подвалы? Или вы их просто выгоните, заберете имущество, так как вы это сделали с тысячами жителей Луганска и Донецка? Расскажите! Ведь они должны понимать, что их ждет, если придет "народная республика"", - обратился Казанский к террористам.

Напомним, ранее "Диалог.ua" показал впечатляющее фото из освобожденного от "русского мира" Краматорска.

Последние новости