25 августа 2017, 14:48

Стала известна причина внезапной смерти ключевого фигуранта по делу Александра Клименко

Сердечный приступ мог спровоцировать летальный сход экс-главного налоговика в Подольском районе Киева 41-летненго Алексея Ярошенко. Пока это предварительный диагноз, сообщает адвокат Юрий Иващенко.

Стала известна причина внезапной смерти ключевого фигуранта по делу Александра Клименко

Покойный был одной из основных фигур по делу бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко, передает "Диалог.UA".

Первые задержания по поводу уголовного дела, связанного с налоговыми злоупотреблениями Александра Клименко, произошли 24 мая 2017 года. Тогда же в числе 23 чиновников был арестован Алексей Ярошенко. По прошествии суток его отпустили.

В следственных документах говорится, что финансовые махинации группы Клименко нанесли ущерб государству в сумме более 96 млрд гривен.

Адвокат в одной из социальных сетей говорит, что Матиос "заигрался". Он ссылается на мнение близких, что на Алексея Ярошенко жестко давили из военной прокуратуры, в его адрес звучали угрозы, поэтому Юрий Иващенко высказывает требование, что это преступление должно быть расследовано.

Ранее "Диалог.UA"передавал, Матиос сообщил, что в отношении Клименко открыто уголовное дело по статье "Создание и участие в преступной организации и злоупотребление служебным положением". Он подтвердил, что Клименко и Ко подозреваются в нанесении ущерба Украине на сумму 96 млрд гривен (при курсе 8 гривен за доллар).

Последние новости