24 августа 2017, 11:24

"Украина вернется в мировую элиту в ближайшие годы", - эксперт заявил, что наша страна имеет все шансы быть во главе мирового прогресса

Экономист Андрей Длигач заявил, что через 10 лет Украина станет одной из самых элитных стран мира.

"Украина вернется в мировую элиту в ближайшие годы", - эксперт заявил, что наша страна имеет все шансы быть во главе мирового прогресса

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на "Общественное радио".

"Я абсолютно уверен, что мы на пороге экономического прорыва, причем уже давно, но мы не переходим в этот новый мир по многим причинам. Ценности, которые господствуют в обществе, не являются модерновыми, ориентированными на развитие. "Прогрессоры" не вытягивают все общество за собой", - отметил он.

Длигач рассказал, что нужно, чтобы это произошло.

"Ключевой рецепт - образование, изменение принципов, на которых строится образование в Украине, переход к современным технологиям. Надо учить детей учиться, а не запоминать факты", - сказал экономист.

"Украина имеет все шансы быть во главе мирового прогресса и социального, и научного. Я удивляюсь, какие изобретения появляются именно в Украине, однако мы еще не научились это использовать на благо нации, страны. Но этот вопрос лет, а не столетий. Украина вернется в мировую элиту в ближайшие годы. Я считаю, что это вопрос ближайших 10 лет", - резюмировал он.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что Саакашвили напророчил успех украинскому народу.

Последние новости