12 августа 2014, 23:14

Полиция: Робин Уильям покончил собой

Американский актер Робин Уильямс, ушедший из жизни в Калифорнии на 64-м году жизни, был найден в своем доме с ремнем на шее.

Полиция: Робин Уильям покончил собой

По данным полиции, на руке артиста были обнаружены и несколько надрезов. На данный момент основной версией гибели Уильямса считается асфиксия (удушье), следствие еще продолжается. Но, по всей видимости, актер покончил с собой.

Тем временем, поклонники знаменитого актера Робина Уильямса несут цветы и прощальные записки к именной звезде комика на Аллее славы в Голливуде, - сообщает РИА Новости.

Как отмечаетИТАР-ТАСС, именная звезда актера на бульваре Голливуд усыпана цветами, обложками от журналов с портретом Уильямса и записками, стоят сувенирные статуэтки "Оскар".

"Робин был частью нашей семьи, он ушел так внезапно и это очень больно", — рассказал один из его поклонников по имени Майк.

Туристы оставляют записки около портрета: "Ушел гений комедии, спасибо, что был с нами", "Прощай, наш лучший друг, спи спокойно!", "Ты останешься с нами, мы будем часто улыбаться вместе, смотря на тебя в кино!".

Некоторые комедийные кабаре в Голливуде объявили вторник днем памяти Уильямса. "Робин Уильямс, покойся с миром, заставь Бога смеяться", — написано на баннере над зданием знаменитой "Фабрики смеха" в Лос-Анджелесе.

В родном городе Уильямса — калифорнийском Тибуроне поклонники также приносят цветы к любимой скамейке Уильямса и оставляют записки. Сотни знаменитых коллег по кинематографическому цеху выражают соболезнования в сети микроблогов Twitter.

"Я в высшей степени потрясен потерей Робина Уильямса. Ушел большой талант, подлинная душа", — написал актер и близкий друг Уильямса Стив Мартин.

"Робин был светом комического гения, наш смех от его ролей был громом, который поддерживал его", — заметил режиссер Стивен Спилберг.

Президент США Барак Обама также выразил соболезнования в связи со смертью актера Робина Уильямса.

«Он был летчиком, доктором, джинном, сиделкой, президентом, профессором, беспокойным Питером Пеном и каждым понемногу. Но он был единственным в своем роде», – сообщается в официальном Twitter Белого дома.

Напомним, в своем доме в Калифорнии был найден мертвым знаменитый американский актер Робин Уильямс. Ему было 63 года.

Окружной шериф заявил журналистам, что, вероятно, мистер Уильямс покончил с собой.

Как передает телеканал Sky News, в последнее время актер и продюсер Уильямс, на счету которого – десятки успешных комедийных фильмов («Миссис Даутфайр», «Джуманджи» и «Ночь в музее»), премия Оскар и пять «Золотых глобусов», страдал от тяжелой депрессии, а также пристрастия к алкоголю.

Робин Уильямс родился в Чикаго в 1951 году. Актерскому мастерству он учился вместе с Кристофером Ривом. Их связывала долгая и крепкая дружба. С середины 1970-х годов начал сниматься в комедийных телесериалах. В кино появился в 1977 г. В 1998 г. он стал обладателем Оскара как лучший актер второго плана за роль психолога в фильме «Умница Уилл Хантинг».

Робин был трижды женат. С первой и второй супругами он развелся, причем инициатива исходила от жен. От этих двух браков у актера осталось трое детей. 

Последние новости