24 августа 2017, 11:03

​“Не простим никогда и никому!” - Порошенко напомнил о десятках тысяч жертв российской агрессии на Донбассе

200 тысяч украинцев прошли через шесть волн мобилизации и около 100 тысяч сейчас добровольцами пошли служить по контракту, 130 тысяч украинских военных с боевым опытом зачислены в боевой резерв.

​“Не простим никогда и никому!” - Порошенко напомнил о десятках тысяч жертв российской агрессии на Донбассе

Сегодня президент Петр Порошенко напомнил о невосполнимых потерях Украины из-за российской агрессии, передает “Диалог.UA”.

“Мы склоняем голову перед памятью героев, которые отдали свою жизнь за мирную жизнь… В эти дни с особой болью вспоминаем героев Иловайска. Их коварно атаковали подразделения российской армии, которые вторглись на нашу землю без объявления войны, как когда-то Гитлер. Более 10 тысяч украинских жизней на совести агрессора. Никогда не забудем и не простим никогда. И никому!” - сказал Порошенко.

Президент отметил, что Украина готова дать отпор агрессору, но приоритет Киева – мирный дипломатический путь возвращения Крыма и Донбасса.

После минуты молчания президент вручил награды Героям, некоторым - посмертно. Получали мать и сын погибшего защитника Украины.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что все попытки Кремля остановить стремления Украины в Европу тщетны. Сегодня Украина отмечает 26-ю годовщину Независимости.

Последние новости