23 августа 2017, 19:42

​"Иловайск не был поражением. Не может быть поражением результат чужой подлости, коварства и скотства", - Тымчук напомнил о важном уроке, за который Украина заплатила слишком высокую цену

Иловайская трагедия, в результате которой Украина потеряла несколько сотен своих воинов, не был для нас поражением.

​"Иловайск не был поражением. Не может быть поражением результат чужой подлости, коварства и скотства", - Тымчук напомнил о важном уроке, за который Украина заплатила слишком высокую цену

Благодаря такой высокой цене Украина наконец осознала, что на самом деле собой представляет Россия. С таким жестким заявлением выступил украинский депутат Дмитрий Тымчук.

Напомним, трагедия в Иловайске произошла в августе 2014 года. Россия открыто ввела на оккупированный Донбасс подразделения своих войск и заблокировала в "котле" несколько тысяч украинских военнослужащих. Россияне обещали тогда предоставить "коридоры" для выхода сил АТО из окружения, но нарушили эти обещания. Они жестоко обстреливали в этих коридорах не только украинских воинов, но и своих сослуживцев, которым не повезло попасть в плен. В результате этой бойни, по официальным данным, погибли 366 военнослужащих сил АТО.

"Иловайск был последним моментом истины. Которая состоит в том, что россияне скорее утопят Украину в крови самих украинцев, чем признают ее свободу.Этот момент истины стоил нам очень дорого", - подчеркнул Тымчук, уточнив, что Украина всегда будет помнить своих героев, подло убитых российским оккупантом под Иловайском.

В этом, отметил депутат, принципиальное отличие Украины от РФ. "Мы помним и всегда будем помнить имена своих Героев. В отличие от россиян, которые закапывают своих уничтоженных безымянных убийц Донбасса, как собак", - констатировал Тымчук.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что ГПУ официально назвала всех виновников Иловайской трагедии 2014 года.

Последние новости