23 августа 2017, 18:29

​Одесса - это Украина: знаменитую потемкинскую лестницу украсили 26-метровым флагом Украины - опубликованы трогательные кадры

В Одессе с размахом отметили День украинского флага. По традиции на знаменитой Потемкинской лестнице развернули желто-голубой символ украинского государства.

​Одесса - это Украина: знаменитую потемкинскую лестницу украсили 26-метровым флагом Украины - опубликованы трогательные кадры

В этом году размер полотнища составил 26 метров - в соответствии с возрастом Украины. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на местное издание "Думская".

В День флага в Одессе на Приморском бульваре организовали Вышиванковый фестиваль, на котором одесситы и жители города гордо демонстрировали украинскую национальную одежду.

В рамках праздника традиционно на Потемкинской лестнице был развернут украинский национальный флаг. В этом году его длина выросла на 1 метр, так как Украина стала старше на 1 год.

О празднике рассказала одна из организаторов фестиваля Наталья Мажарова. "Подобные события, когда очень много одесситов и гостей нашего города приходят и приобщаются к украинской культуре, объединяют нашу страну, объединяют одесситов и укрепляют нашу веру в независимое и процветающее государство", - заявила она.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что украинские полярники записали в Антарктиде видеопоздравление ко Дню государственного флага.

Последние новости