23 августа 2017, 13:40

Прифронтовая Авдеевка назло оккупантам весело отметила День флага: в Сети обнародованы фотоснимки с праздника

В городе Авдеевке Донецкой области, который расположен на линии фронта, состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню Государственного флага Украины.

Прифронтовая Авдеевка назло оккупантам весело отметила День флага: в Сети обнародованы фотоснимки с праздника

Про это информирует "Диалог.UA".

Мероприятие проходило на стадионе "Химик", там все началось с автопробега. Машины стартовали со спортивного поля, после чего колонна под большими знаменами и маленькими флажками направилась по улицам Авдеевки. Возглавили ее парни на картингах, за ними ехали багги, байки и простые мотоциклы, а дальше - десятки автомобилей.

После этого перед зданием городской администрации состоялась кульминационная часть праздника.

Всех граждан, пришедших на празднование, поздравлял руководитель Авдеевской ВГА полковник Павел Малыхин.

Над главным зданием города торжественно подняли Государственный флаг Украины. Это сделали несколько солдат из 72-й ОМБ, которые около года защищают Авдеевку и ее граждан.

После поднятия Государственного флага Украины состоялся небольшой концерт, на котором выступали дети из садиков Авдеевки. Маленькие украинцы и украиночки в ярких национальных нарядах продекламировали стихи украинских поэтов, пели народные песни и станцевали на радость присутствующим.

Данным мероприятиям жители города хотели продемонстрировать оккупантам, что не хотят жить под сапогом у России, как это делают жители так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, как оккупанты обстреливают Авдеевку по ночам.

Последние новости