23 августа 2017, 15:24

Во время катания на детском аттракционе малыш получил сильнейший удар электрическим током

Шокирующий случай произошел в Николаеве в детском городке "Сказка". Врачи диагностировали у пострадавшего ребенка нарушения деятельности сердца, вызванные травмой.

Во время катания на детском аттракционе малыш получил сильнейший удар электрическим током

По словам родителей, в понедельник вечером, 21 августа, в детском городке ребенок катался на аттракционе "Вертолеты", во время катания он внезапно стал кричать и плакать. Когда аттракцион остановили, мама поняла, что малыша ударило током, передает сайт "0512 u.a".

"Вы даже представить себе не можете, через что пришлось нам вчера пройти. До сих пор в ушах крик ребенка, чувствуется запах горелой кожи и детская ладошечка в судорогах перед глазами", - сообщила мама ребенка.

Родители сразу же поспешили в больницу и написали заявление в полицию.

После проведенного осмотра врачи констатировали, что состояние ребенка удовлетворительное, но все же кардиограмма показала нарушения. Необходим контроль, так как может проявиться аритмия.

Также, по словам женщины, она обратилась к руководству детского городка с аттракционами и попросила прекратить катания, которые могут привести к необратимым последствиям. Но получила ответ, что это не возможно. А полицейские на словах сообщили, что в возбуждении дела, скорее всего, будет отказано.

"У ребенка испуг, метки на руке от удара током. Я искренне желаю здоровья вашим детям и чтобы никому из вас не пришлось сидеть над кроватью вашего ребенка и слушать его дыхание", - обратилась к другим родителям мама пострадавшего.

Руководство детского городка организовало служебную проверку происшествия. В комиссию вошел независимый эксперт, который обследует "опасные вертолеты". На время работа аттракциона прекращена до его полного технического освидетельствования.  

Ранее сообщалось: полиция предотвратила покушение на убийство предпринимателя в Николаеве, задержан 20-летний злоумышленник. В Николаеве опасаются эпидемии смертельно опасного заболевания - в городе запрещено купание в водоемах и рыбная ловля. 

Последние новости