16 августа 2017, 17:22

Николаев под угрозой эпидемии холеры - в городе закрыты все пляжи, а жителей просят соблюдать повышенную осторожность

В Николаеве закрыли все городские пляжи в связи с обнаружением опасного вируса холеры, который вызвал эпидемию в Украине в 1994-1995 годах.

Николаев под угрозой эпидемии холеры - в городе закрыты все пляжи, а жителей просят соблюдать повышенную осторожность

Об этом говорится в сообщении заместителя председателя Николаевской ОГА Виталия Киндратива, передает "Диалог.UA".

"В связи с выявлением возбудителя холеры на сегодня закрыты все пляжи по городу Николаеву. Мы увеличили количество точек, где проводится мониторинг воды. Пока случаев заболеваемости нет", - сообщил Киндратив.

Кроме того, по его словам, областная администрация призвала городские власти совместно с полицией провести рейды по стихийным рынкам, на которых продают рыбу и раков.

Также Виталий Киндратив призвал жителей Николаева с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и избегать купания в водоемах. Также граждан попросили соблюдать дополнительные меры безопасности и гигиены, чтобы избежать заболевания.

"Надо обратить внимание на личную гигиену – мыть руки перед едой. Также контролировать качество воды, которая используется для питья, мытья овощей, фруктов. Также надо быть внимательными к продуктам, которые не проходят термической обработки, а также к качеству купленной рыбы, раков и тому подобное", - сказал замглавы ОГА.

Как только вирус будет полностью ликвидирован, жителей обещают сразу же проинформировать.

Ранее сообщалось о вспышке острой кишечной инфекции, возникшей в одном из санаториев Очакова (Николаевской области), где отдыхали дети 7-12 лет.

Последние новости