23 августа 2017, 13:27

В "космической сверхдержаве" потеряли три спутника после выхода их на орбиту

Три российских спутника не вышли на связь после запуска на орбиту Земли. В Роскосмосе воздержались от официальных комментариев по этому происшествию.

В "космической сверхдержаве" потеряли три спутника после выхода их на орбиту

Три российских спутника, которые вывели на орбиту в июле этого года вылетевшей с космодрома Байконур ракетой-носителем "Союз-2.1а", до сих пор не вышли на связь с Землей. Причины возникшего недоразумения пока неизвестны, передает "МК".

Два спутника дистанционного зондирования Земли "МКА-Н" не смогли включиться после выведения на орбиту. Аналогичная участь постигла спутник "Искра-МАИ-85" Московского авиационного института, который также входил в состав нагрузки ракеты-носителя.

По словам источника издания в "Роскосмосе", в настоящее время специалисты прилагают ряд усилий, чтобы наладить связь с "потерянными" космическими рукотворными объектами. При этом в самом Роскосмосе воздержались от официальных комментариев, не подтвердив и не опровергнув информацию о внештатной ситуации.

Ранее сообщалось, Россия снова пугает Соединенные Штаты ответными санкциями. В Новосибирске студентка приковала себя цепями к памятнику, выступая против нищеты и диктатуры. 

Последние новости