23 августа 2017, 11:22

"Я умираю!" - девушка в Новосибирске приковала себя цепями к памятнику, олицетворяя Россию, - кадры

Своим перформансом студентка выразила протест против диктатуры и нищеты в родной стране.

"Я умираю!" - девушка в Новосибирске приковала себя цепями к памятнику, олицетворяя Россию, - кадры

В залитой "кровью" сорочке, с заклеенным скотчем ртом, триколором и табличкой "Я умираю" девушка приковала себя цепью к памятнику Ленину в Новосибирске. Инцидент произошел вчера около 9 часов утра. Простояла недолго – местные правоохранители при помощи спасателей сняли сибирячку с монумента и увезли в отделение полиции, передает "Новый день".

Перформанс устроила студентка Ксения Сухоруких ко Дню Государственного флага РФ, который отмечается 22 августа. Девушка необычайно образно показала умирающую Россию. По словам протестующей, ее образ олицетворяет Россию, прикованную к позорному прошлому. Девушка при этом подчеркнула, что она не входит ни в какие политические партии и оппозиционные движения.

"Я получаю сущие копейки, которых едва хватает на оплату учебы и жизнь. Еле свожу концы с концами. Больше половины нашей страны пребываюет за чертой бедности. Никто ничего не делает, чтобы что-то изменить. А тем временем выходят новые законы, налоги повышаются... В нашей стране происходят несправедливые и неправильные вещи, от которых страдает народ. А мы молчим", – сообщила Ксения в интервью местному изданию.

Ранее сообщалось, работник российского завода "ГАЗ" зверски зарезал своего начальника и двух коллег. США обвиняют Россию в поставках оружия "Талибану". 

Последние новости