23 августа 2017, 11:56

Жечь гусей? Давить бульдозером помидоры? Высылать дипломатов? В России ломают голову, как бы насолить Америке в ответ на новый виток санкций

МИД РФ сообщил, что обдумывает подготовку ответных мер на очередной пакет санкций против российской экономики со стороны США.

Жечь гусей? Давить бульдозером помидоры? Высылать дипломатов? В России ломают голову, как бы насолить Америке в ответ на новый виток санкций

Россия начала разрабатывать ответные меры из-за расширения санкций США. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Документ опубликован на сайте министерства, сообщает "Диалог.UA".

"Заданный еще администрацией Б. Обамы тренд на последовательный развал двусторонних отношений продолжен. С момента прихода в Белый дом новой команды это уже четвертый подобный эксцесс" , – сетует Сергей Рябков и добавляет, что язык санкций для России неприемлем и, кроме того, очень вредит отношениям между двумя странами.

Жалуясь на новые санкции со стороны США, в МИДе РФ заявили,  приступают "к проработке неизбежных в этой ситуации ответных мер", не уточняя, что под этой фразой подразумевается и какими мерами смогут напугать заокеанских оппонентов.

Напомним, 22 августа США ввели санкции против российской компании "Гефест" и россиян Ирины Хуиш, Рубена Киракосяна, Михаила Писклинина и Андрея Сербина за помощь компаниям, в отношении которых США были введены ограничения из-за ракетной программы КНДР.

Ранее сообщалось, Вашингтон расширил санкции против Москвы за сотрудничество с КНДР.

Последние новости