"Всегда выполняли самые тяжелые задания. Это гордость Вооруженных сил Украины", - Порошенко в Кропивницком посетил героический полк украинской армии - кадры
Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Кировоградскую область посетил героический 3-й полк спецназначения ВС Украины.
Он также наградил бойцов спецназа, отличившихся в защите территориальной целостности и независимости Украины. Об этом сообщает "Диалог.ua".
В преддверии Дня независимости Украины президент посетил небезызвестный 3-й отдельный полк спецназначения ВСУ в городе Кропивницком. Он напомнил, что его бойцы принимали участие в боях за Донецкий аэропорт, в операции по выводу украинских военных из Дебальцево и других спецоперациях, о которых он не имеет права рассказывать.
"Основа Сил спецопераций - это герои. Это гордость Вооруженных сил Украины", - подчеркнул украинский лидер, поблагодарив бойцов полка за героизм и самоотдачу в борьбе с агрессором.
На базе дислокации полка Порошенко пообщался с военнослужащими, а также представителями стран НАТО, которые их инструктируют и обучают военному делу.
Помимо этого, президент также посетил Кировоградский областной госпиталь для ветеранов войны и вручил государственные награды воинам-спецназовцам, которые отличились в борьбе с российской агрессией.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в Кропивницком Порошенко предупредил о коварстве армии Путина.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22