20 августа 2017, 18:26

Московский арбитражный суд саботировал возвращение немецких турбин Siemens из Крыма.

Московский арбитражный суд отказался наложить арест на четыре газовые турбины, "случайно" оказавшиеся в Крыму после их поставки в Каснодарский край.

Московский арбитражный суд саботировал возвращение немецких турбин Siemens из Крыма.

Иск об аресте скандальных турбин был подан компанией Siemens Aktiengesellschaft в отношении ООО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт", ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" и ООО "Сименс технологии газовых турбин", сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на издание "Politeka".

Обращение в суд стало одним из методов, предложенных России с целью решения конфликта вокруг поставки немецких турбин в оккупированный Крым. Кроме того Siemens предлагала выкупить 4 турбины, установленные в Крыму вместо Тамани. Однако, Россия отвергла это предложение.

Напомним, Siemens подал иски против причастных к поставке его турбин в оккупированный Крым. В немецком концерне утверждают, что получили из надежных источников информацию о том, что по крайней мере две из четырех газотурбинных установок, которые были поставлены для проекта в Тамани, оказались в Крыму.

Последние новости