20 августа 2017, 17:21

"Я сотру руки в кровь, аплодируя нашим ребятам. Я буду плакать от гордости за украинскую армию!" - Геращенко рассказала, почему пойдет на парад в Киеве 24 августа

О параде. Я его очень жду. Я пойду. Я буду кричать до хрипоты, когда будет идти наше войско. Я сотру руки в кровь, аплодируя нашим ребятам. Я буду плакать от гордости за украинскую армию.

"Я сотру руки в кровь, аплодируя нашим ребятам. Я буду плакать от гордости за украинскую армию!" - Геращенко рассказала, почему пойдет на парад в Киеве 24 августа

Я буду смеяться от радости, когда президент будет вручать боевые Флаги героям и новые, заслуженные военные звания. Я рада каждому знакомому, загорелому на фронте лицу. Я счастлива, что на параде будут наши союзники из ЕС и США - и это больше чем политический сигнал, по которому, уверена, будут и другие конкретные шаги поддержки. Я буду рассматривать новую технику и еще раз убежусь, как правильно мы голосовали за бюджет, увеличив расходы на армию. Это дает возможность выпускать и ремонтировать технику и оружие. Да, ее очень ждут на фронте. И во время каждой своей поездки на передовую буду расспрашивать и рассматривать, доехало ли туда столь нужное "железо".

Это будет парад не паркетных, а настоящих боевых генералов, которые у нас наконец есть, настоящих солдат и офицеров - воинов, которыми мы гордимся. И они должны почувствовать миллионную поддержку, заряд любви, видеть восторженные глаза украинцев, слышать мощь миллионов голосов, кричать "Слава! Слава Украинской Армии!"

Это еще не парад победы. Но это парад, который дает всем нам надежду, что поражения не будет. Потому что у нас есть армия.

Ирина Геращенко, вице-спикер ВРУ, уполномоченный президента Украины по мирному разрешению военного конфликта на Донбассе, Facebook.

Последние новости