20 августа 2017, 09:25

По случаю освобождения 76-летнего активиста Сервера Караметова в оккупированном Крыму пройдет совместная молитва

Активиста выпустили на свободу после десятидневного заключения, которое стало следствием одиночного пикета. Его встречают как героя.

По случаю освобождения 76-летнего активиста Сервера Караметова в оккупированном Крыму пройдет совместная молитва

В Старом Крыму, в мечети Хана-Узбека 20 августа состоится совместная молитва (дуа) по случаю выхода на свободу 76-летнего Сервера Караметова, арестованного на 10 дней за одиночный пикет в поддержку одного из лидеров крымских татар Ахтема Чийгоза, передает "Крым.Реалии".

" Он зажег многие уснувшие сердца в тот день, когда вышел и сказал правду о политзаключённых Крыма!" – так написали о пожилом, но непокоренном активисте его единомышленники на странице сообщества "Крымская солидарность" в социальной сети "Фейсбук".

Пожилой крымскотатарский активист Сервер Караметов был задержан 8 августа в Симферополе за одиночный пикет в поддержку Ахтема Чийгоза. 9 августа подконтрольный Кремлю Железнодорожный суд Симферополя, присудил ему 10 суток административного ареста за "сопротивление сотрудникам полиции".

О выходе на свободу крымскотатарского активиста Караметова сегодня сообщал "Диалог". 

Ранее сообщалось: в аннексированном Крыму пенсионеры провели одиночные пикету в поддержку арестованного Сервера Караметова

Последние новости