19 августа 2017, 23:52

"Мы за 12 000 км, но у нас с вами украинское сердце, язык, вера, история и слава". В далекой Бразилии выделили землю и скоро построят культурный центр и площадь Украины

В бразильском городе Маринга, по просьбе украинской диаспоры, выделили два земельных участка.

"Мы за 12 000 км, но у нас с вами украинское сердце, язык, вера, история и слава". В  далекой Бразилии выделили землю и скоро построят культурный центр и площадь Украины

Информацию об этом в своем микроблоге в Twitter опубликовала супруга посла Украины в Бразилии Фабиана Троненко, передает "УСН-1492".

Она сообщила, что представителям общины удалось при личной встрече с мэром Маринг Улиссес Майей достигнуть соответствующего соглашения. Отмечается, что предоставленные участки будут обустроены под площадь Украины, где будет создан культурный центр для местной украинской общины. Известно, что в настоящее время в городе Маринга живут порядка пяти тысяч украинских семей.

Община не забывает свои корни. В городе регулярно проходят культурные мероприятия, издаются книги о нашей стране, приезжают на гастроли киевские артисты, работает местная самодеятельность фольклорный коллектив "Сонечник". 

Ранее сообщалось: военный эксперт рассказал, какой будет судьба террористов "ДНР" и "ЛНР". 

Последние новости