19 августа 2017, 18:17

В Сети высмеяли Путина, который собрался в Крыму создавать российскую Мекку: "Когда у нас был Херсонес, то ДНК фюрерско-димоновских пращуров лишь начинало эволюцию в организмах тритонов, живших в болотах Мордовии..."

Как вы знаете, фюрер с Димоном посетили оккупированный Мордором украинский Крым.

В Сети высмеяли Путина, который собрался в Крыму создавать российскую Мекку: "Когда у нас был Херсонес, то ДНК фюрерско-димоновских пращуров лишь начинало эволюцию в организмах тритонов, живших в болотах Мордовии..."

Где встретились в Севастополе с какими-то типа деятелями культур-мультур.

И на этой встрече фюрер [Путин - прим. ред.] заявил: "Здесь нужно создавать российскую Мекку! Место, где мы сейчас находимся, имеет уникальное значение для нашего народа и нашей государственности... Именно в Херсонесе была заложена идеологическая база для объединения славянских племен, что в итоге привело к формированию единого государства и единой русской нации..."

Ладно, х*ен с ним, что город Херсон, а именно так называли город византийцы, и близко не имел никакого отношения к "русской нации", поскольку ее на тот момент просто существовало.

А ДНК фюрерско-димоновских пращуров на тот момент лишь начинало эволюцию в организмах тритонов, обитавших в болотах нынешней Мордовии...

Ладно, х*ен с ним, что киевский князь Владимир оккупировал Корсунь (так называли город славяне) после долгой осады в 988 году.

Ладно, х*ен с ним, что после взятия города Владимир учинил расправу над населением:

"А князя корсунского и с княгинею поймал, а дщерь их к себе взял в шатер, а князя и княгиню привязал у шатерной сохи и с дщерию их пред ними беззаконство сотворил. И по трех днях повелел князя и княгиню убить, а дщерь их за боярина Ижберна дал со многим имением, а в Корсуни наместником его поставил..." ("Житие Владимира особого состава").

А потом на этом благостном фоне еще и принял крещение...

Да, как бы не самая благородная страница, как и не самый благородный персонаж отечественной истории.

Но моральные ценности в то время были несколько иными.

Вон, если верить Ветхому завету, то иудейские племена, идя в Землю обетованную из Египта, со своими оппонентами и не такое творили...

Но при чем здесь фюрер с Димоном к украинской истории?

Как бы их обратно в тритонов вернуть...

Андрей Капустин, журналист, обозреватель, блогер, Facebook.

Последние новости