Старший советник Трампа Бэннон лишился должности главного стратега Белого дома
Старший советник президента США Дональда Трампа Свит Бэннон покинул пост главного стратега Белого дома.
Эту информацию ВВС подтвердили близкие к помощнику Белого дома источники, передает "Диалог.UA".
Отстранить 69-летнего Бэннона от полномочий главного стратега принял решение лично глава аппарата Белого дома Джон Келли.
Сообщается, что такое решение, скорее всего, было принято из-за радикальных взглядов правого националиста Бэннона, который отметился тем, что недавно посоветовал Трампу умерить воинственность по отношению к КНДР и выступил за начало экономической войны с Китаем.
Отметим, должность главного стратега Белого дома была учреждена самим президентом США Дональдом Трампом. На этом послу Стив Бэннон работал с 20 января текущего года.
Напомним, недавно "Диалог.UA" рассказывал, за что лидер США похвалил диктатора Северной Кореи Ким Чен Ына.
К слову, Бэннон ранее заявил, что Штаты уже находятся в состоянии экономической войны с Китаем.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны