18 августа 2017, 18:34

​"Если в России референдум - это экстремизм, то что тогда было в Крыму и на Донбассе?" - Казанский подловил Кремль на циничном двуличии - кадры

Кремлю очень нравятся различные "референдумы", в частности, те, что проходят под дулами российских пистолетов на чужих территориях. Однако, когда о референдумах начинают говорить в самой РФ, то тут эта "прекрасная идея" автоматически становится "экстремизмом".

​"Если в России референдум - это экстремизм, то что тогда было в Крыму и на Донбассе?" - Казанский подловил Кремль на циничном двуличии - кадры

На такой когнитивный диссонанс российских властей обратил внимание известный украинский журналист Денис Казанский.

Он напомнил, что недавно в России 2 человек приговорили к внушительным срокам за идею проводить в России референдумы, оценивающие эффективность властей. Их признали "экстремистами".

Этот приговор очень показателен, учитывая горячую поддержку Кремля "референдумов" в Крыму и на Донбассе.

"Если с точки зрения РФ проведение несогласованного с властями референдума - это экстремизм и преступление, за которое нужно сажать в тюрьму, тогда почему Путин и российские власти осуждают антитеррористическую операцию на Донбассе? Там же "референдумы" проходили незаконно, это же такой же экстремизм", - констатировал Казанский.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Казанский забил тревогу из-за ярого путиниста и борца с "бандеровцами", получившего высокую должность в освобожденном Краматорске.

Последние новости