17 августа 2017, 17:38

"10 сослуживцев вернулись в Россию в гробах, пять - с тяжелыми травмами", - российский наемник рассказал о страшных потерях на Донбассе, тысячи сейчас живут на пособие в нищете

​Тысячи россиян, которые воевали на украинском Донбассе против ВСУ, сейчас едва сводят концы с концами, живя в нищите. Об этом в своей статье для "Радио Свобода" написал известный английский журналист Кристоф Мюллер.

Он рассказал случай Андрея Камаева, который руководит организацией "ветераны Новороссии". 3 года назад российский наемник был вдохновлен кремлевской пропагандой и потратил собственные деньги на камуфляж и поездку на Донбасс.

Камаев рассказывает, что его эйфория быстро прошла, а потери "ДНР" были катастрофическими.

Сам Камаев зимой 2015 года получил ранение в ногу, но из-за неправильной врачебной помощи ее позже ампутировали. Сейчас наемник живет на микроскопическую пенсию.

При этом российский боевик заявил, что количество наемников, желающих ехать на Донбасс, значительно снизилась. Снизилось и количество российской помощи, которую РФ поставляет террористам.

Напомним, ранее на Донбассе была убита террористка из Новосибирска - соцсети "ДНР" потрясены смертью россиянки, которая ненавидела Украину.

Последние новости