17 августа 2017, 15:13

Оккупационные власти в панике - блокировка не сработала: Киев возобновил в Крыму вещание 5 украинских телеканалов

С телевышки в селе Чонгар Херсонской области началось вещание украинских телеканалов на территорию оккупированного Россией Крыма.

Оккупационные власти в панике - блокировка не сработала: Киев возобновил в Крыму вещание 5 украинских телеканалов

Об этом на своей странице в "ФБ" сообщил член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский, передает "Диалог.UA".

По его словам, на данный момент запуск пяти украинских телеканалов на полуостров проходит тестовую проверку. Однако уже с 1 сентября трансляция будет проходить в обычном режиме.

"На территорию Северного Крыма в стандарте DVB-T2 транслируются: "UA: КРЫМ", "5 канал", "Прямой канал" (бывший "Тонис"), ICTV, "Черноморская ТРК". С 1 сентября мультиплекс начнет работать в обычном режиме с мощностью 0,3 кВт, с 1 ноября - с мощностью 1 кВт", - отметил Костинский.

Он также призывает всех крымчан настроить свои антенны, ловить сигнал и фиксировать украинское вещание на видео. Кроме того, он добавил, что уже идет подготовка к трансляции еще пяти телеканалов.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", намедни глава СНБО Александр Турчинов заявил, что уже через несколько месяцев на Донбассе по всей линии разграничения установят системы, которые позволят блокировать российские пропагандистские телеканалы в регионе.

Последние новости