Украина готова "уничтожать" российскую пропаганду: на Донбассе установят систему, которая будет блокировать пропагандистские телеканалы, - Турчинов
Председатель СНБО Александр Турчинов заявил, что уже через несколько месяцев на Донбассе по всей линии разграничения установят системы, которые позволят блокировать российские пропагандистские телеканалы в регионе.
Об этом он рассказал журналистам, передает "Диалог.UA".
По словам Турчинова, в Покровске, Донецкой области, создана первая опытная установка комплексной системы, задачей которой является противодействие российской пропаганде. На практике использование такого комплекса позволит блокировать пропагандистские телеканалы России и радиостанции. Причем, такая система не окажет негативного влияния на трансляцию украинских телеканалов на данной территории.
Секретарь СНБО подчеркнул, что испытание системы прошло успешно, и теперь ее установят вдоль всей линии разграничения.
К слову, ранее Турчинов заявил, что режиму Путина осталось совсем не долго.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."