17 августа 2017, 14:57

Умирающий Донецк летом - 2017, скоро здесь будет даже хуже, чем в Припяти: фотограф показал печальные снимки с уничтоженной боевиками "Донбасс Арены"

Фотограф Максим Миронович опубликовал новые снимки с территории донецкого стадиона "Шахтер". По кадрам видно, что спортивная арена в крайне печальном состоянии, она вызывает чувство обреченности и напоминает больше второй Чернобыль, чем спортивный объект, славившийся до оккупации грандиозными концертами и спортивными событиями.

Умирающий Донецк летом - 2017, скоро здесь будет даже хуже, чем в Припяти: фотограф показал печальные снимки с  уничтоженной боевиками "Донбасс Арены"

"Дикая трава на некогда красивых клумбах. Думаю, лет через 5 окрестности "Донбасс-арены" будут напоминать Припять", - пишет фотограф в своем блоге на Livejournal, передает "Диалог.UA". 

На "Донбасс Арене" кассы давно закрыты, а из внутренних помещений стадиона вынесено все, что для орков представляло хоть какую-то ценность. После завершившийся "национализации" в феврале 2017 года оккупанты добили этот популярный объект окончательно. 

Обшарпанный вид не только у самого стадиона, но и лавочек, где многие детали раскурочены. Пруды вокруг "Донбасс Арены зарастают тиной, на каменных парапетах появился мох. 

Елочки в кадках у стен стадиона погибли, почти все деревца высохли, так как за ними никто не ухаживает. Засохли и большие деревья в окрестностях "Донбасс Арены", боевики на все махнули рукой. 

Буквы от надписей и наклеек никто и не собирается отмывать. 

Ранее сообщалось о том, как сепаратисты травят детей на оккупированной территории. 

Также у оккупантов возник в ОРДЛО новый повод для страха, идущий со стороны кураторов "республик" из Кремля.

Последние новости