17 августа 2017, 14:30

Известный американский публицист сравнил оккупированный Донбасс с камнем, который висит на шее России

Об этом в интервью украинскому изданию заявил председатель Фонда Литвиненко Александр Гольдфарб, комментируя решение России сократить расходы на оборону в 2018 году.

Известный американский публицист сравнил оккупированный Донбасс с камнем, который висит на шее России

"Российская власть ищет любую возможность сокращения расходов, чтобы выйти из тяжелейшей финансовой ситуации, которая сложилась в стране. "Санкции не снимут, денег нет, платить бюджетникам нечем, на носу выборы, Навальный поджимает, поэтому российская власть балансирует, ей нужно больше денег, а тут еще Донбасс висит мертвым грузом на шее", - заявил Гольдфарб, передает "Гордон".

По его словам, Кремль все еще надеется, что Дональду Трампу удастся снять санкции против Российской экономики, потому что уйти из Донбасса она пока не может, и приходится искать всевозможные варианты.

"Народу говорят то, что он хочет слышать. Населению власть обещает сократить расходы на оборону, а военных, наоборот, заверяет в выполнении финансовых обязательств. Тем же сепаратистам на востоке Украины обещает, что их не оставит без поддержки. Но все эти противоречивые заявления говорят об одном: ситуация сложная, и Кремль думает, как выкрутиться, надеясь, что Трамп санкции уберет, хотя он не сможет этого сделать, даже если очень захочет", - считает эксперт.

Ранее сообщалось, эксперт раскритиковал проект "Стена", назвав его пустой тратой денег украинских налогоплательщиков. Михаил Басараб рассказал, почему так важен контроль биометрических данных при пересечении украинской границы гражданами России. 

Последние новости