16 августа 2017, 23:57

Россию и Путина никто не боится в мире - в Pew Research выяснили, что граждане разных стран мира имеют неблагосклонное отношение к главе Кремля

Граждане разных стран мира в целом имеют неблагосклонное отношение к Путину и России, но при этом незначительная часть считает угрозой влияние России на международной арене.

Россию и Путина никто не боится в мире - в Pew Research выяснили, что граждане разных стран мира имеют неблагосклонное отношение к главе Кремля

На это указывают результаты социологического исследования, обнародованного важным американским социологическим центром Pew Research Center, информирует "Диалог.UA".

"Сомнения относительно внешней политики Путина не вызывают страха у большинства опрашиваемых", - говорится в исследовании.

В 37 странах, где проводился опрос, в среднем 31% считают, что Россия - ведущая угроза для своей страны, столько же называют угрозой Китай. При этом 35% называют значительными силу и влияние США.

"Хотя Путин и Россия получили низкие рейтинги в целом в мире, мало кто считает силу и влияние России ведущей угрозой своей стране. Россию считают значительно меньшей угрозой, чем другие проблемы, такие как террористическая группировка ИГИЛ и глобальные изменения климата, в большинстве стран, где проводился опрос. Отличились только Польша и Иордания", - говорится в документе.

При этом во многих странах, как указывает исследование, люди старшего возраста менее склонны относиться к России благосклонно - и в одной стране мира молодежь не относится к России более критично, чем люди старшего возраста.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что названо государство, которое больше всего боится путинскую Россию и террористов ИГИЛ.

Последние новости