16 августа 2017, 19:47

Россия использует задержанного в оккупированном Крыму Геннадия Лимешко для очередного "торга" с Украиной

Председатель ОО "Группа Патриот" Олег Котенко отметил, что Кремль хочет показать, что Украина осуществляет террор в отношении Крыма.

Россия использует задержанного в оккупированном Крыму Геннадия Лимешко для очередного "торга" с Украиной

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

Глава ОО "Группа Патриот" Олег Котенко прокомментировал задержание в оккупированном Россией Крыму гражданина Украины Геннадия Лимешко и отметил, что Россия часто применяет практику брать людей в плен для того, чтобы потом "торговаться" с Украиной.

"Сразу хочу сказать, что Кремль в очередной раз хочет показать, что Украина осуществляет террор в отношении Крыма, которых, по их мнению, является российским. Это первый момент. Второй момент, касающийся непосредственно заложников - это очередной заложник для торга с Украиной. Россия очень часто применяет такую практику, чтобы брать людей в заложники, а затем торговаться с Украиной", - рассказал Олег Котенко и добавил, что власти Украины вступят в переговорный процесс для освобождения задержанного Лимешко.

"В этом случае Геннадий Лимешко оказался тем самым человеком, по которому хочет вести "торги" Россия. Что касается его освобождения, то, к большому сожалению, в Минске этот вопрос подниматься не будет, потому что в Минске занимаются только оккупированными территориями Донбасса, но в любом случае граждане Украины и государство Украина вступят в переговорный процесс для его освобождения", - добавил Котенко.

Напомним, накануне "Диалог.UA" уведомлял, что арестованного в Крыму Лимешко оккупанты пытали, чтобы выбить признание.

Последние новости